БЛОГ: База знаний интернет-маркетинга

Актуальная и современная информация о продвижении вашего бизнеса в интернете

7 способов проверить сайт на Фильтры поисковых систем: детальное руководство

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Оптимизация сайта для поисковых систем – это важная составляющая успешной онлайн-стратегии. Однако, несмотря на все усилия, ваш сайт может подвергаться действию фильтров поисковых систем, что негативно сказывается на его позициях в результатах поиска. В данной статье мы рассмотрим семь способов проверить свой сайт на фильтры поисковых систем и предоставим вам подробное руководство для каждого из них.

 

Анализ трафика

Первый способ – анализировать трафик на вашем сайте. Используйте веб-аналитику, такую как Google Analytics, чтобы изучить показатели трафика. Если вы обнаружите резкий спад трафика из поисковых систем, это может быть признаком наличия фильтров.

Проверка позиций в поисковой выдаче:
Проверьте позиции своего сайта в результатах поиска. Если вы заметите существенное снижение ранжирования страниц, особенно на ключевые запросы, это может указывать на наличие фильтров. Используйте инструменты для отслеживания позиций, такие как SEMrush или Ahrefs, чтобы узнать о изменениях в ранжировании.

Анализ контента

Проверьте свой контент на соответствие требованиям поисковых систем. Убедитесь, что вы не используете запрещенные методы, такие как скрытый текст или заливку ключевыми словами. Также обратите внимание на качество контента и его оригинальность, поскольку некачественный или скопированный контент может привести к фильтрации.

Проверка анкорных ссылок

Анкорные ссылки могут оказать существенное влияние на позиции вашего сайта в поисковой выдаче. Проверьте профиль своих анкорных ссылок на наличие спама или нежелательных ссылок. Используйте инструменты, такие как Majestic или Moz, чтобы оценить качество и репутацию ваших анкорных ссылок.

Изучение обновлений алгоритмов поисковых систем

Постоянно отслеживайте обновления алгоритмов поисковых систем, таких как Google. Подобные обновления могут привести к фильтрации сайтов, которые не соответствуют новым требованиям. Будьте внимательны к новостям в индустрии и изучайте документацию поисковых систем для понимания изменений, которые могут повлиять на ваш сайт.

Проверка наличия вредоносного или низкокачественного контента

Проверьте свой сайт на наличие вредоносного или низкокачественного контента, такого как спамные комментарии, скрытые ссылки или вирусы. Такой контент может привести к фильтрации вашего сайта поисковыми системами. Воспользуйтесь инструментами, такими как Google Search Console, чтобы обнаружить и удалить подобный контент.

Обратная связь от поисковых систем

Если вы обнаружили, что ваш сайт подвергся фильтрации, обратитесь к поисковой системе для получения дополнительной информации. Некоторые поисковые системы, например, Google, предоставляют инструменты, такие как Disavow Tool, которые позволяют вам указать на нежелательные ссылки или запросить переоценку сайта после устранения проблем.

Проверка вашего сайта на фильтры поисковых систем является важным шагом для поддержания его видимости и трафика. Используйте вышеуказанные способы для регулярной проверки и анализа вашего сайта. Будьте внимательны к требованиям поисковых систем и внесите необходимые изменения, чтобы избежать фильтрации и улучшить позиции вашего сайта в результатах поиска.

Существует несколько сервисов, которые проверяют наличие санкций от поисковых систем. Например, Xtool.ru довольно хорошо определяет фильтры Яндекса (АГС, Минусинск и другие). Просто введите интересующий вас домен, и если возникнут проблемы, они будут отображены в таблице.

Вы можете проверить свой сайт на АГС Яндекса с использованием ресурса pr-cy.ru. В результате проверки будет отображена информация о наличии АГС.

Для определения наличия санкций в ПС Google можно воспользоваться англоязычным инструментом Panguin Tool (для доступа из России требуется использование VPN). Он поможет выявить наличие фильтров, таких как "Панда", "Пингвин" и другие. Для использования этого сервиса необходимо предоставить доступ к Google Analytics и выбрать нужное представление.

Аналогичным инструментом является Website Penalty Indicator. Он применим только для поисковой системы Google и отображает изменения в трафике сайта в связи с обновлениями алгоритмов.

Еще одним сервисом является Google Penalty Checker. Он позволяет оценить влияние изменений в алгоритмах Google на трафик сайта. Синий цвет указывает на позитивное влияние, а оранжевый и красный - на нейтральное и негативное соответственно.

Если у вас недостаточно времени или знаний для тщательной проверки, анализа фильтров поисковых систем веб-сайта, смело обращайтесь к нам!

Продвижение SEO

Закажите продвижение сайта сегодня! Мы полностью следуем всем рекомендациям, которые вырабатываются Яндексом и Google. Подробнее

Реклама в интернете

Реклама удовлетворяет запросы аудитории, нацеленной на конкретный товар или услуги, превращая аудиторию  в ваших  покупателей. Подробнее

SMM продвижение

Социальные сети можно с уверенностью назвать «сарафанным радио», что можно выгодно использовать. Подробнее

Поддержка сайтов

Система управления подразумевает возможность поддержки и обновления сайта. Доверьтесь профессионалам. Подробнее

250

Наши клиенты

280

Сайтов создано

308

Рекламных компаний

12

Лет на рынке

У нас заказывают:

#Создание сайта, #seo продвижение сайта, #модернизация сайта, #разработка личного кабинета, #контекстная реклама, #поддержка сайта, #smm продвижение, #аудит сайта, #сопровождение в соцсетях.

 

На связи:

Адрес: 396336, Воронежская область, Новоусманский район, п. Отрадное.

Телефон: + 7 930 011 8009.

E-mail: info@sz6d.ru

Website: www.sz6d.ru

© 2018 Сайт За 6 Дней. Все права защищены. Разработан Сайт за 6 Дней
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положением ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру. Все цены на сайте указаны в информационных целях.
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности